В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

В этом году праздник проходил в формате всеми известного фильма про Гарри Поттера. За два часа гости успели побывать в Шотландии, Испании, Турции, Индии, Ирландии, Грузии и даже Древней Греции. Некоторые группы подошли к Рождественскому концерту с особой фантазией и отправили зрителей в пугающий Зомбиленд и сказочный Снегурленд.

На концерте присутствовал особый гость — гражданин Германии Тилль Файдельберг, инженер фирмы «Opel», который уже не в первый раз с визитом посещает наш вуз: «Мне очень нравится у вас. Здесь царит теплая, добрая, дружеская атмосфера. Концерт вызвал большое количество позитивных эмоций. У нас в Германии такого нет, каждый отмечает в кругу своих близких, да и время сейчас такое – люди мало доверяют друг другу в связи с обстановкой в мире. Очень хорошо, что ваш университет не смотря ни на что является сплоченным коллективом, единой семьей. Я хочу пожелать вам оставаться такими всегда».

После концерта гости могли угоститься традиционными блюдами представленных стран на Рождественской ярмарке.

Пресс-служба ШГПУ