В ШГПУ прошла волна зачисления

3 августа вышел первый приказ о зачислении в университет на бюджетные места на очное и заочное отделения по программам бакалавриата и магистратуры. 8 августа вышел второй приказ о зачислении абитуриентов успешно прошедших вступительные испытания, сдавших оригиналы документов об образовании и давших согласие на зачисление.

21 августа завершится прием документов на очное отделение на программы бакалавриата и магистратуры на коммерческую основу, а 30 сентября – на заочное отделение.

В этом году на 288 бюджетных мест дневного отделения подано 1176 заявлений, конкурс составляет 5,16 человека на место. Так в 2016 году на 315 бюджетных мест было подано 1423 заявления, конкурс составлял 4,3 человека на место. В магистратуру на заочное отделение на бюджетную основу подано 173 заявления, конкурс составляет 1,9 человека на место. Приоритетными являются программы: «Управление образованием», «Управление дошкольным образованием», «Начальное образование». Средний балл ЕГЭ по вузу вырос и составляет 61,8 балл. Высокие показатели на направлениях подготовки «Дизайн» (67,8 баллов), «Русский язык и литература» (68,9 баллов), «Иностранный язык» (66,1 балла).

Как и в прошлом году популярными направлениями стали «Педагогическое образование» профили «Русский язык и литература», «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности», «История и право», «Начальное образование», «Дошкольное образование».

Традиционно в ШГПУ ведется набор по договорам о целевом приеме с организациями города, района, области. На сегодняшний день на очное отделение по целевым направлениям зачислено 40 человек.

В 2017 году в статусе первокурсников ШГПУ окажутся абитуриенты из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей (ХМАО, ЯНАО), а так же из соседних государств (Казахстана, Киргизии, Туркменистана).

Пресс-служба ШГПУ