В ШГПУ прошла профилактическая беседа «Что нужно знать о СПИДе»

В университете состоялся круглый стол, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Во Всероссийской акции приняли участие более 50 студентов.

Алексей Сергеевич Антонов, врач-эпидемиолог Шадринской центральной районной больницы, рассказал о риске и способах заражения, привел статистику ВИЧ-положительных людей на территории Курганской области: «Проблема заражения касается абсолютно каждого человека. Вирус иммунодефицита может существовать в организме человека в течение нескольких лет, никак себя не проявляя. А на начальные признаки его проявления многие люди не обращают должного внимания, принимая их за симптомы других, на первый взгляд, не опасных заболеваний. Если вовремя не начать процесс лечения, наступает конечная стадия ВИЧ СПИД».

А мы хотим напомнить, что единственная мера защиты от СПИДа и других тяжёлых заболеваний — профилактика. Ваш завтрашний день зависит только от вас самих.

Пресс-служба ШГПУ