В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

Целью мероприятия стало создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся образовательных организаций в области изучения иностранного языка, сценического мастерства.

Открыла театральный фестиваль Ирина Владимировна Колмогорова, проректор по учебной работе ШГПУ: «Театральное искусство – непростое и в чем-то загадочное дело. Все мы помним слова Станиславского о том, что театр начинается с вешалки. Мы знаем, что успех любого спектакля складывается из слаженной работы многих людей. Но все же, вершину этого айсберга венчает актер. И я хочу пожелать всем актерам, которые сегодня принимают участие в театральном фестивале удачи. Надеюсь, что все мы получим удовольствие от постановки, и в будущем такие мероприятия станут доброй традицией университета».

Участники из разных возрастных категорий(2-5 класс, 6-8 класс, 9-11 и студенты ШГПУ) представляли на сцене отрывки из пьес или миниатюры на английском языке. Жюри учитывали такие критерии, как: уровень владения иностранным языком, мастерство сценографии, художественное оформление.

По итогам мероприятия все участники получили дипломы и похвалу от благодарных зрителей.

Пресс-служба ШГПУ