В ШГПУ проходят акции, посвященные борьбе с ВИЧ и СПИДом

Мероприятия направлены на информирование населения о проблеме ВИЧ и методах защиты, на знакомство с общеизвестными фактами о данных заболеваниях и о существующих мифах.

«Проблема заражения касается абсолютно каждого человека. Вирус иммунодефицита может существовать в организме человека в течение нескольких лет, никак себя не проявляя. А на начальные признаки его проявления многие люди не обращают должного внимания, принимая их за симптомы других, на первый взгляд, не опасных заболеваний. Если вовремя не начать процесс лечения, наступает конечная стадия ВИЧ СПИД», – предупреждают волонтеры.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом студенты и сотрудники университета организовали ряд акций. Каждый факультет подготовил тематический стенд, в библиотеке оформлена соответствующая выставка со специальной литературой. Также студенты организовали викторину «Остановим СПИД вместе», целью которой стало рассмотрение основных способов заражения ВИЧ и СПИД. Итогом дня станет выход активистов вуза на улицы города, чтобы раздавать жителям информационные листовки и символ дня — красную ленту.

Пресс-служба ШГПУ