В ШГПУ подвели научные итоги 2017 года

Шадринский университет традиционно отметил День российской науки – чествованием преподавателей отличившихся в научной деятельности.

«В университете интенсивно развивается научная жизнь. Студенты и преподаватели активно занимаются исследованиями, ведут изыскания в различных областях наук и научных знаний. Важно отметить, что студенческая наука в вузе уверенно шагает вперед: действует сообщество молодых исследователей, которое станет достойной сменой нашего поколения. Есть важные исследовательские задачи, есть работа для каждого преподавателя, студента, магистранта, аспиранта, каждый может проявить себя в научной сфере. Шадринский университет уверено себя чувствует в научной среде и пусть так будет и впредь», — обратился к собравшимся Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Вера Павловна Заговеньева, Заместитель главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам, в своем выступлении отметила высокую роль научной деятельности в стране: «Именно российская наука во многом стяжает мощь нашего государства, определяет независимость страны и ее величие. Открытия наших ученых вписались в мировую научную практику на века и это повод для гордости. А еще мы, шадринцы, горды тем, что в нашем городе есть свой научный оплот – старейший вуз Зауралья, в котором ведется колоссальная научная работа».

Более 50 преподавателей, научных сотрудников и студентов университета представлены к награждению в различных номинациях. В каждой номинации были выбраны победители трех степеней.

Череда награждений была открыта вручением дипломов в номинации «Лучший молодой ученый 2017 года среди обучающихся»: третье место занял Андрей Кораблев, студент факультета информатики, математики и физики, второй стала Елизавета Ипатова, студентка педагогического факультета, первое место у Тамары Асауляк, студентки гуманитарного факультета

В номинации «Лучший молодой ученый 2017 года среди кандидатов наук» третье место получил Илья Александрович Алексеев, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии, второй стала Ольга Валерьевна Крежевских, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования, а диплом первой степени получил Дмитрий Михайлович Гордиевских, доцент кафедры физико-математического и информационно-технологического образования.

В номинации «Активная научно-исследовательская работа кафедры в 2017 году» третьей стала кафедра теории и методики начального образования, на втором месте расположилась кафедра истории и права, а победу одержала кафедра славяно-германской филологии.

В номинации «Ученый 2017 года ШГПУ среди кандидатов наук» третье место заняла Елена Анатольевна Быкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии, второй стала Наталья Сергеевна Стерхова, профессор кафедры профессионально-технологического образования, а победителем стала Ирина Николаевна Разливинских, доцент кафедры теории и методики начального образования.

В номинации «Ученый 2017 года ШГПУ среди докторов наук» победу одержала Наталья Викторовна Ипполитова, профессор кафедры профессионально-технологического образования.

Пресс-служба ШГПУ