В Шадринском университете стартовала приемная кампания — 2018

Начиная с 20 июня, у абитуриентов есть возможность подать документы в ведущий вуз региона. Именно в Шадринском университете все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую профессию. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, в которых ШГПУ занимает высокие позиции.

В этом году количество бюджетных мест по программам бакалавриата на дневном отделении составляет 292, из них 34 места для лиц, имеющих особое право и 50 — по квоте целевого приема. На заочном — 77, из которых 9 — для лиц, имеющих особое право и 12 мест для по квоте целевого приема. На очное отделение магистратуры в этом году выделено 16 мест, на заочное — 93.

Сроки приема документов зависят от выбранного абитуриентом направления подготовки. Тем, кто собирается сдавать вступительные испытания творческой и профессиональной направленности документы можно подавать с 20 июня по 20 июля. Для выпускников, имеющих среднее профессиональное образование, прием документов начинается с 20 июня и продлится до 10 июля, после чего у этой категории абитуриентов начинаются вступительные испытания. Для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, прием документов осуществляется с 20 июня по 26 июля.

На заочное отделение прием документов на бюджетную основу обучения проходит в сроки с 20 июня по 10 июля. На коммерческую основу обучения прием документов ведется с 1 марта и закончится 28 сентября.

По программам магистратуры прием документов на бюджетную основу стартует 20 июня и продлится до 26 июля.

Отметим, что приемная комиссия ШГПУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 08:30-16:30 в здании главного корпуса университета (ул. Карла Либкнехта 3, аудитории 102 А и 142 А).

Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ШГПУ, вы можете найти на сайте http://shgpi.edu.ru/ в разделе «Абитуриенту».

Пресс-служба ШГПУ