Студенты ШГПУ заняли призовые места на Всероссийской универсиаде

С 22 по 24 июня в Омске прошел финал VI Всероссийской летней универсиады по самбо 2018 года. Курганскую область на соревнованиях представила команда самбистов Шадринского государственного педагогического университета.

Всего в финальных состязаниях приняли участие представители 22 вузов страны, 74 спортсмена из 13 регионов.

По результатам турнира самбисты ШГПУ стали третьими в общекомандном зачете. На счету шадринских борцов по одной золотой и серебряной награде, обладателями которых стали Амыр Чадин и Глеб Познахирко, а также три бронзы, завоеванные Алексеем Пахомовым, Александром Возовым и Максимом Криницей.

По итогам соревнований определяются сильнейшие спортсмены, которым предстоит защищать честь страны на международных соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и всемирных универсиадах.

От лица ректората университета поздравляем команду и тренеров с удачным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!

Пресс-служба ШГПУ