Студенты ШГПУ заняли призовые места на чемпионате по самбо

15 апреля на базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках декады здоровья и спорта состоялся Открытый чемпионат ШГПУ по самбо. Соревнования проходили при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

Участие в соревнованиях приняли команды из Шадринска, Кургана, Нижнего Тагила, Ирбита, Тюмени, Екатеринбурга, Юргамыша, Куртамыша и Лебяжьего.

По результатам Универсиады Курганской области по самбо победителями и призерами стали студенты факультета физической культуры Алексей Пахомов (1 место), Максим Береснев (1 место), Егор Осинцев (1 место), Аскарбек Оралов (1 место), Александр Возов (1 место) и Максим Турухин (2 место).

По результатам Чемпионата ШГПУ победителями и призерами стали студенты факультета физической культуры Илона Осинцева (1 место), Александр Андрианов (1 место), Алексей Пахомов (2 место), Максим Береснев (3 место), Егор Осинцев (1 место), Александр Возов (1 место) и Анна Понкратьева, студентка гуманитарного факультета (3 место).

Пресс-служба ШГПУ