Студенты ШГПУ вышли в финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

Студенты ШГПУ вышли в финал Студенты ШГПУ вышли в финал

На прошлой неделе в Тюмени завершился Окружной финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России, на который приехали более 20 спортивных клубов из шести регионов Уральского федерального округа.

Шадринский государственный педагогический университет представляли 26 спортсменов, которые прошли региональный этап соревнований. Шахматист Дмитрий Швецов, студент факультета технологии и предпринимательства, завоевал бронзу, тем самым обеспечив себе место в финале Чемпионата АССК России, который пройдет летом в Екатеринбурге.

Помимо Дмитрия, удачно выступили волейбольные сборные университета. Мужская сборная по волейболу заняла второе место, а женская сборная завоевала бронзовые медали, победив в игре за третье место команду из Сургута.

Пресс-служба ШГПУ