Студенты ШГПУ отпраздновали День мира

Международный День мира отмечается ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня. ООН предложила всем странам и народам остановить в этот день военные действия, или же отмечать этот день проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

Шадринский университет организовал интернациональную акцию «Формула мира», в которой приняли участие около 70 студентов вуза. Участники выстроились в виде символа Дня мира, голубя с оливковой ветвью, и выпустили в небо десятки белых воздушных шаров и живых голубей.

«Данная акция организована в Шадринске в таком формате уже не в первый раз, благодаря послам мира, которые посетили форум «Мир во всем мире» в Болгарии. Самое важное в жизни любого человека — это мир. Если есть мир, то будут мечты, будут цели, которые сбудутся, будут хорошие семьи и будут расти счастливыми дети. Берегите мир, он так хрупок», — обратилась к собравшимся Ольга Евгеньевна Бузакова, руководитель комитета по молодежной политике города.

Организаторы мероприятия пояснили, что с каждым годом этот проект набирает все большую аудиторию участников, побуждая к осмыслению своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране и своем доме: «Подобной акцией мы хотим сказать, что мир для нас это не просто слово. Мир – это наша жизнь, наше будущее и, конечно же, наш университет».

Пресс-служба ШГПУ