Студент ШГПУ стал бронзовым призером студенческого Чемпионата России по кикбоксингу

В Челябинске прошел Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. Шадринский университет на этих соревнованиях представлял Альберт Зыков, студент факультета физической культуры.

Чемпионат России по кикбоксингу — это крупное спортивное событие, в котором приняли участие более 200 студентов из 35 вузов страны. В первый день соревнований состоялись торжественное открытие и предварительные поединки. Во вторник, 30 января, прошли полуфинальные поединки спортсменов, а в заключительный день, 31 января, были проведены финальные поединки, награждение победителей и торжественное закрытие.

По итогам прошедших состязаний определились лучшие кикбокберы страны, которые смогут пройти отбор в состав сборной России и представить нашу страну на континентальных и мировых первенствах.

Альберт успешно выступил на соревнованиях и стал бронзовым призером:

«Из-за перелома ноги у меня было всего 2 недели на подготовку к соревнованиям. На ринге травма давала о себе знать. Также ощущалось отсутствие тренера рядом, он не смог поехать со мной на чемпионат. Но, несмотря на все сложности у меня получилось достойно выступить».

Теперь в планах у спортсмена участие в турнире «Уральский характер» и Чемпионате России по кикбоксингу, который состоится в конце апреля.

Пресс-служба ШГПУ