Со студентами ШГПУ провели беседу о вреде наркотиков

Сотрудник ОНК ОМВД России по г. Шадринску, майор полиции Алексей Аркадьевич Ворончихин провел беседу со студентами университета на тему «Профилактика наркомании».

«Ни для кого не секрет, что наркотики это яд. Независимо от принимаемого количества, они наносят непоправимый ущерб нашему здоровью. Наркотики медленно разрушают мозг человека, его психику, внутренние органы за счет мозгового нарушения и дисфункции нервной системы», — говорит Алексей Аркадьевич.

Встреча прошла в целях просвещения учащихся о таких проблемах современного общества, как наркомания, алкоголизм и курение. Старший оперуполномоченный в ходе беседы рассказал собравшимся о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики, о вреде запрещенных веществ, подробнее остановился на вреде, который причиняется организму в целом при употреблении любых видов наркотиков, о зависимости, с которой, в большинстве случаев, человек не может побороться сам и о последствиях, за которые потом приходится расплачиваться всю жизнь.

По окончании беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.

Пресс-служба ШГПУ