ШГПУ торжественно встретил первокурсников

В Шадринском университете состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний.

Сегодня ШГПУ открыл свои двери для 319 первокурсников из Курганской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Новосибирской, Тюменской областей, а так же из соседних государств (Казахстана, Киргизии, Туркменистана).

С напутственным словом для бывших школьников обратился Артур Русланович Дзиов, ректор университета: «Этот день открывает дорогу в будущее миллионам школьников, студентов. Нам приятно, что наш вуз занимает почетное место на карте образования России. Сегодня мы приветствуем тех, кто поступил в Шадринский государственный педагогический университет. Вы вправе гордиться своим выбором, а весь руководящий и преподавательский состав университета будет содействовать тому, чтобы годы учебы, проведенные в стенах ШГПУ, стали для вас незабываемыми».

Так же Артур Русланович отметил, что вуз дает самые лучшие возможности молодым людям для получения знаний, занятий творческой и социальной деятельностью, спортом, открывая новые грани для развития талантов студентов.

Успехов в учебе новым студентам старейшего вуза Зауралья пожелала Людмила Николаевна Новикова, глава Администрации города: «Дорогие первокурсники, вы встречаете эту осень в новом статусе – статусе студентов. Надеюсь, что вы полюбите наш город. Студенты ШГПУ всегда участвуют в молодежной жизни города, это и спорт, и КВН, и культура, и концерты. От всей души желаю, чтобы вы здесь обрели друзей, быть может, именно здесь вы создадите семьи и начнете свою трудовую деятельность. Желаю вам войти в историю города и своего, теперь уже родного, вуза».

После торжественной линейки первокурсников ждали экскурсии по университету, знакомство с администрацией вуза и деканами факультетов, а также кураторами своих групп. Отметим, что уже с понедельника новоиспеченные студенты приступят к своим первым занятиям, а совсем скоро их ждут различные мероприятия, направленные на адаптацию первокурсников в новой для них среде.

Анастасия Бурдина

Пресс-служба ШГПУ