ШГПУ — победитель Универсиады Курганской области

Открытие Универсиады Курганской области состоялось 16 февраля в КГСХА им. Т.С. Мальцева. На базе Шадринского университета состоялось закрытие мероприятия, на котором определились победители этого года. Участие в областной Универсиаде принимали три вуза: ШГПУ, КГУ и КГСХА.

«Спортивный дух должен жить и идеи, заложенные в философии спорта должны развиваться и процветать. Студенческий спорт крайне важен для здоровья нашей страны, народа и очень отрадно, что его развитию уделяется повышенное внимание. Я выражаю благодарность организаторам данных ежегодных соревнований и надеюсь, что с каждым годом мы будем вовлекать все большее количество студентов в спортивную жизнь нашей области», — поприветствовал собравшихся Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Универсиада Курганской области традиционно включает в себя 13 видов спорта, среди которых шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, дартс, мини-футбол, плавание, самбо, легкоатлетическая эстафета, волейбол, стритбол и легкая атлетика.

По итогам соревнований первые места взяли сборные команды университета по легкой атлетике, а так же мужская и женская команды по волейболу. Третье место завоевали мужская и женская сборные по стритболу. По итогам общекомандного зачета Шадринский университет стал победителем Универсиады Курганской области 2018 года.

Ректорат ШГПУ выражает благодарность Спортивному клубу университета, студентам и их тренерам, которые внесли вклад в эту победу и подтвердили, что старейшее учебное заведение Зауралья является сильнейшим во всех сферах деятельности.

Пресс-служба ШГПУ