ШГПУ отметился в мониторинге эффективности образовательных организаций высшего образования

ШГПУ

Целью мониторинга стало формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

В мониторинге приняли участие 769 вузов и 692 филиала. По результатам проверки Шадринский университет по основным показателям значительно перешагнул пороговые значения. Так, по показателю научно-исследовательской деятельности у ШГПУ 159,45 при минимальном значении 51,28. По международной деятельности 11,73, пороговая цифра – 1. Финансово-экономическая деятельность оценена в 1825,76 при минимуме в 1327,57. Показатель заработной платы ППС составляет 184,85, минимальное значение 150. Трудоустройство – 75 при значении 75, а дополнительный показатель – 3,31, при минимуме 2,78.

Уточним, что с каждым годом в ШГПУ показатели мониторинга растут, что говорит о непрерывном развитии университета и его эффективной работе.

Пресс-служба ШГПУ