Шадринский университет заключил соглашение о сотрудничестве с Департаментом образования

14 мая в рамках заседания совета ректоров было подписано соглашение о сотрудничестве между крупнейшими высшими учебными заведениями Зауралья и Департаментом образования и науки Курганской области.

«Соглашение будет играть роль организующей силы на территории образовательного пространства Курганской области. С вузами мы проговорим основные моменты сотрудничества, обсудим общие точки соприкосновения: это учащиеся, абитуриенты, студенты, а также выпускники, которые будут востребованы в промышленности, образовании, здравоохранении, учреждениями сельского хозяйства. Думаю, соглашение сыграет в целом положительную роль в развитии экономической и социальной сферы области», — отметил директор Департамента образования и науки Герман Хмелёв.

Среди основных направлений совместной деятельности — подготовка востребованных квалифицированных кадров для социально-экономического комплекса Зауралья, развитие науки.

Кроме того, планируется проведение ряда совместных мероприятий, среди которых: Областной Фестиваль науки, Региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов, Фестиваль инновационно-технического творчества, Конкурс по робототехнике на Кубок Губернатора области и другие.

Пресс-служба ШГПУ