Шадринский университет выиграл конкурс студенческого самоуправления «Шаг навстречу»

В октябре 2016 года стартовал смотр-конкурс, который определил лучшие объединения учащейся молодёжи. Конкурс «Шаг навстречу» состоял из восьми этапов, каждый из которых предполагал различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях.

Участие в конкурсе принимали студсоветы и другие органы самоуправления вузов, колледжей и техникумов области. Каждый месяц учебным заведениям предстояло организовать мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к решению актуальных вопросов. Студенты проделали колоссальную работу: проводили социальные акции, помогали ветеранам, устраивали открытые уроки для детей, ухаживали за животными в приюте. На протяжении всего конкурса ШГПУ занимал высокие позиции, оставляя позади учебные заведения области.

Завершился конкурс на площадке Областного молодёжного образовательного форума «Зауралье». Конкурс «Шаг навстречу» организован Департаментом образования и науки Курганской области и региональным Детско-юношеским центром. Мероприятие проходило при поддержке Агентства студенческих коммуникаций «Кампус». Конкурс проводился в целях создания системы эффективно действующих органов, представляющих интересы студентов, для поддержки и реализации социально значимых молодежных инициатив, содействия повышению качества образования.

Пресс-служба ШГПУ