Руководство Департамента образования и науки встретилось с докторами наук ШГПУ

В рамках нового проекта «Наука в системе образования Курганской области» на базе Шадринского университета состоялась выездная встреча руководства Департамента образования и науки региона с докторами наук.

«Взаимодействие с вузами – это новое направление для нас. Отрадно, что в различных научных конкурсах, грантах, проводимых Департаментом образования, активно участвуют и выигрывают представители Шадринского университета. Хоть мы и не новички в научной деятельности, есть твердое осознание того, что нужно двигаться вперед, развивать взаимоотношения с научными кадрами всего региона. Хочется, чтобы большое желание сотрудничать и высокий потенциал докторов наук ШГПУ реализовывались в наших организациях», – считает Наталья Дмитриевна Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области.

Во время встречи стороны обсудили проблемы и перспективы взаимодействия Департамента с представителями научного сообщества ШГПУ, вопросы исследовательской деятельности в регионе, затронули тему взаимодействия университета с Институтом развития образования и социальных технологий.

Проект «Наука в системе образования Курганской области», разработанный Департаментом образования и науки региона, стартовал 1 марта. Запланированные в этом году мероприятия проекта будут направлены на развитие системы образования и науки в Зауралье.

Пресс-служба ШГПУ