Преподаватели ШГПУ стали лауреатами премии Губернатора Курганской области

Сергей Борисович Борисов

2 февраля состоялось Заседание Комиссии по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за работы, опубликованные в 2014-2015 годах.

Всего в конкурсе было представлено 7 номинаций: «Сельскохозяйственные науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки», «Медицинские науки», «Естественные науки», «Экономические науки», «Инновационная деятельность».

Дмитрий Михайлович Гордиевских

В номинации «Гуманитарные науки» победу одержал Сергей Борисович Борисов, профессор кафедры философии и социальных коммуникаций. Он представил на конкурс научную разработку из серии книг «Повседневная жизнь в годы Великой Отечественной войны. Историко-антропологический словарь», «Повседневная жизнь в России в 1950-1980-х годах. Историко-антропологический словарь» (в двух томах) и «Повседневная жизнь зауральцев в годы Великой Отечественной войны», в которых реализован проект системного описания повседневной жизни в России в 1940-1980-х годах.

Дмитрий Михайлович Гордиевских, старший преподаватель кафедры программирования и автоматизации бизнес-процессов, выиграл в номинации «Естественные науки» с разработанным им учебным пособием «Исследование дробно-дифференциальных уравнений для описания физических процессов со степенной памятью и фрактальностью». В рамках данного исследования Дмитрий Михайлович защитил диссертацию на соискание кандидата физико-математических наук.

Участие в конкурсе на соискание премий Губернатора Курганской области принимали следующие представители ШГПУ: Ирина Николаевна Байбародских, доцент кафедры педагогики, Татьяна Алексеевна Васильченко, магистрантка ШГПУ, Виталий Михайлович Гордиевских, доцент кафедры программирования и автоматизации бизнес-процессов, Дмитрий Анатольевич Слинкин, доцент кафедры программирования и автоматизации бизнес-процессов, Андрей Григорьевич Кириллов, заместитель начальника управления образовательной политикой ШГПУ и Любовь Геннадьевна Светоносова, доцент кафедры педагогики.

Пресс-служба ШГПУ