Преподаватель ШГПУ стала лауреатом губернаторской премии

20 декабря 2017 года состоялось Заседание Комиссии по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

За монографию «Мировоззренческие компетенции воспитателя: опыт теоретического и экспериментального изучения» в номинации «Гуманитарные науки» премию главы региона присудили кандидату педагогических наук, доценту кафедры теории и методики дошкольного образования Шадринского государственного педагогического университета Ольге Валерьевне Крежевских.

Торжественное вручение награды состоялось сегодня на праздновании Дня российской науки в Кургане. С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Юрьевич Константинов, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики: «В любом вузе научная деятельность — ведущий компонент всего движущего процесса. И потому очень важно, что именно в День российской науки учёные области получают профессиональные премии регионального уровня».

Также благодарственными письмами Департамента образования и науки Курганской области были отмечены Людмила Ивановна Пономарева, заместитель декана педагогического факультета по учебной работе и Дмитрий Михайлович Гордиевских, начальник управления научной и инновационной деятельности.

Пресс-служба ШГПУ