Представители ШГПУ взяли серебро в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

27 января в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Университет на конкурсе представляли студентки факультета коррекционной педагогики и психологии Татьяна Гореванова, Виктория Медведева и Евгения Уфимцева, а так же доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ Елена Андреевна Шерешкова.

Целью мероприятия стало содействие обучению оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих жизни и здоровью, эффективное усвоение теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Всего в соревнованиях участие приняли 5 команд, представляющие Шадринский государственный педагогический университет, Курганский промышленный техникум, Курганский технологический колледж, Курганский государственный колледж и Курганский базовый медицинский колледж. В ходе первого этапа участникам предстояло на время пройти тест по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

По результатам первого этапа команда ШГПУ занимает второе место.

Соревнования проводятся в три тура – на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне. Завершится конкурс в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017».

Пресс-служба ШГПУ

по данным сайта http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4773141/