Представители ШГПУ приняли участие в работе форума «Зауралье»

В состав делегации, представляющую Шадринск, вошло 18 человек. Среди них оказались студенты и магистранты Шадринского университета: Алексей Антонов, Юлия Ефимова, Виктория Ренц, Анна Туганова и Дмитрий Шкипор.

В этом году обучение участников форума проходило по двум направлениям: подготовка волонтеров для форума уральской молодежи «УТРО-2018» и работа с будущими участниками грантовых конкурсов.

Виктория Ренц, студентка гуманитарного факультета, на молодежном образовательном форуме «Зауралье» представила свой проект, который девушка хочет реализовать на базе университета: «В случае получения гранта на форуме «Утро-2018», я планирую открыть творческую лингвистическую студию «Счастливый английский». На занятиях наряду с обычными методами обучения иностранному языку будут использоваться современные лингвадидактические материалы, значительную часть которых составляют игры для обучения английскому языку и на английском языке». По словам Виктории, стать участником студии сможет любой желающий в возрасте от 14 до 24 лет. Кроме того, участники проекта сами будут разрабатывать игры, презентовать их в группах и на отчетных тематических мероприятиях. Запланирован также выпуск ежемесячной газеты страноведческого характера и познавательные мероприятия.

После плодотворной работы на форуме студентка была награждена благодарностью за активное участие и получила предложение о работе от Натальи Дмитриевны Бобковой, директора Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей.

Напомним, что молодежный образовательный форум «Зауралье» проходил с 28 апреля по 1 мая. В нем приняли участие более 200 активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Учредителем форума выступил Департамент образования и науки Курганской области, организатор мероприятия — региональный Детско-юношеский центр.

Пресс-служба ШГПУ