«Они сражались за Родину»: В ШГПУ состоялся круглый стол, приуроченный к 9 мая

Образование в Шадринском университете это не только получение знаний, но и формирование личностных качеств молодежи. Студенты ШГПУ ведут активную социальную работу. Каждый месяц в вузе проходят мероприятия, направленные на пробуждение чувства патриотизма и благодарности к героям войн.

Участники клуба межнациональной дружбы организовали ежегодный круглый стол, посвященный Дню Победы. Иностранные студенты подготовили песни и доклады о военном времени, рассказали о подвигах туркменских солдат и простых жителей.

«Все мы помним это страшное время. Сколько был лет не прошло с того триумфального мая, благодарные потомки будут помнить и чтить тех, кто выстоял и победил в этом жесточайшем сражении в истории человечества. Все национальности нашей страны сообща бились с врагом, ковали Победу, работали в тылу и эта высшая степень единства сделала нашу страну сильной и непобедимой» — говорит Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора.

Почтив павших минутой молчания, студенты возложили венки в сквере Воинской Славы, отдав дань памяти доблестным солдатам. Напомним, что Шадринский государственный педагогический университет является постоянным участником областных акций – «Единый урок мужества», «Символы Победы в Великой Отечественной войне», «Диалоги с героями». Ежегодно студенты участвуют в организации и проведении празднований Дня Победы, патриотической акции «Георгиевская ленточка», в акции «Я помню! Я горжусь!», в митингах, в парадах и возложениях цветов к памятникам Героев Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ШГПУ

Фотографии: Станислав Фиськов