На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и психологические науки. Учредителем конкурса является Департамент образования и науки Курганской области.

«Хочу отметить, что те инициативные студенты, преподаватели, которые занимаются наукой – это наша основа. На сегодняшний день простые методы, простые решения уже неконкурентоспособны. Подход Департамента к оценке конкурсных работ достаточно прост: если представлена научная работа, она должна быть транслирована в проект, который может быть реализован на территории области или страны», – обратился к собравшимся Александр Юрьевич Константинов, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Жюри отметили высокий уровень подготовки молодых ученых и студентов и пожелали им дальнейших успехов в науке. Победители конкурса получили денежные призы и дипломы, а все остальные участники были награждены сертификатами.

Представители ШГПУ привезли с конкурса 11 призовых мест.

В номинации «Математика и информационные технологии» победителями стали представители факультета информатики, математики и физики. В категории «Студенты» третье место – у Артема Макарцева, первое место взял Данил Ширяев. В категории «Аспиранты (молодые ученые)» победителем стал Андрей Кораблев.

В номинации «Гуманитарные науки» третье место заняла Александра Ковда, студентка художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства, первое место – у Алены Тимофеевой, студентки педагогического факультета.

В номинации «Юридические науки и антикоррупционное просвещение» третье место – у Асауляк Тамары, студентки гуманитарного факультета. В студенческом антикоррупционном конкурсе команда ШГПУ, в составе Обуховой Марины и Быданова Николая, заняла третье место.

В номинации «Педагогические и психологические науки» представители Шадринского университета заняли все призовые места. В категории «Студенты» третье место у Надежды Ждановой, второй стала Виктория Медведева, а на первой позиции расположилась Екатерина Милушкина. Все призеры – представительницы факультета коррекционной педагогики и психологии. В категории «Аспиранты (молодые ученые)» победу одержала Ольга Валерьевна Крежевских, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования.

В следующем году конкурс будет проходить на базе Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

Пресс-служба ШГПУ