На базе Шадринского университета состоялась викторина, посвящённая Дню России

викторина, посвящённая Дню России

9 июня в читальном зале библиотеки ШГПУ состоялась викторина, посвящённая празднованию Дня России. Организаторами выступили профсоюзная организация ШГПУ и территориальная избирательная комиссия города Шадринска. Студенты ответили на вопросы по истории России, проверили знание Конституции РФ и основ избирательного права и государственного управления.

викторина, посвящённая Дню России

Ольга Евгеньевна Андреева, председатель территориальной избирательной комиссии города Шадринска, поздравила студентов с наступающим праздником и напомнила его историю: «Второе название праздника — День принятия декларации о государственном суверенитете РФ. Это один из самых молодых праздников в нашей стране, это день свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Сегодня он все больше становится символом национального единения. Вы молодые и активные граждане нашей страны, которые внесут свой вклад в её развитие, поэтому мы решили провести эту викторину».

Участников ждали 25 вопросов с кратким ответом. По результатам викторины третье место заняла Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, второй стала Софья Котенко, студентка педагогического факультета, а лучший результат показала Елена Коротовских, студентка гуманитарного факультета. Победители получили дипломы и ценные призы.

Елизавета Климчук