На базе Шадринского университета напишут Тотальный диктант

В Шадринске акция стартует 14 апреля в 13.00, аудитория 224 В. Принять участие в ней можно двумя способами: онлайн или лично, придя на площадку проведения — Шадринский университет. Желающим необходимо зайти на официальный сайт акции, выбрать страницу нашего города и площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям: https://totaldict.ru/shadrinsk/

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция. Идея добровольного диктанта для всех желающих проверить свое знание русского языка родилась в Новосибирске в начале 2000-х годов. За годы существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное всемирное событие.

Принять участие в просветительской акции могут все желающие жители города и района, работающие, пенсионеры, студенты и школьники старше шести лет.

Пресс-служба ШГПУ