Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Конкурс направлен на пропаганду культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки населению при несчастных случаях.

Команду Шадринского университета представляли студентки Полина Колоколова и Светлана Замятина, а также магистрант факультета коррекционной педагогики и психологии Алексей Антонов. Готовила участников к конкурсу Елена Андреевна Шерешкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

В этом году помимо команды ШГПУ участие в соревнованиях приняли студенты Курганского промышленного техникума, Курганского базового медицинского колледжа и Курганского государственного колледжа. Участникам предстояло тестирование по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержке. Тест состоял из 60 вопросов, на выполнение которых давалось 60 минут.

По результатам соревнования первое место заняла команда из Курганского базового медицинского колледжа, второе место у представителей Шадринского университета, третьими стали студенты из Курганского промышленного техникума.

Команды, занявшие первое и второе места, проходят во второй этап, который состоится в Екатеринбурге. В межрегиональных испытаниях им предстоит показать свои практические навыки, а завершающий, федеральный этап, пройдет в Москве.

Пресс-служба ШГПУ