Истории, сказания, легенды: в ШГПУ состоялись «Игры дракона»

Традиционное мероприятие собрало полный зал зрителей. За основу игры в этом году взяли книгу английского писателя и журналиста Кристофера Букера, где он описал семь базовых сюжетов на основе, которых написаны все книги в мире.

Первыми на сцене появились представители факультета коррекционной педагогики и психологии, которые показали зрителям «Историю поиска» фонтана, исполняющего желания.

Следом на сцене появились студенты педагогического факультета. Они показывали свою интерпретацию сюжета «Из грязи в князи», взяв за основу всем известную сказку «Золушка».

Сменила их команда факультета технологии и предпринимательства, которая погрузила зрителей в мир неизведанного космоса. Красной нитью через все выступления студенты пронесли вопрос экологии на Земле.

Четвертыми на сцену вышли студенты факультета информатики, математики и физики, которые представили сюжет «Победа над чудовищем».

Студенты факультета физической культуры показали на сцене целый спектакль по сюжету «История возвращения», где главный герой — Одиссей превращается из героя в обычного человека.

Завершающим стало выступление студентов гуманитарного факультета, которые показали зрителям свое видение истории об опасных приключениях северных воинов.

По итогам «Игр дракона — 2018» третье место заняла команда педагогического факультета, вторым стал гуманитарный факультет, первое место у факультета физической культуры, гран-при мифологической игры забрал факультет информатики, математики и физики. Лучшим актером стал Даниил Шаламов, студент факультета физической культуры.

Пресс-служба ШГПУ