Готов к труду и обороне!

Самые отважные жители Шадринска, Екатеринбурга, Камышлова ,Тюмени и Челябинска собрались в районе озера Смолокурка, чтобы принять участие во Всероссийском кроссе «Гонка ГТО».

Готов к труду и обороне!

Организатором выступил Шадринский государственный педагогический университет. Кросс прошел при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди молодежи, мотивирования студентов к подготовке и сдаче норм ГТО.

Участникам предстояло преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью 5 км, оборудованный 40 препятствиями среди которых подъем в гору, стрельба, бег, водные преграды, колючая проволока и другие испытания. Задача команды – пройти трассу и преодолеть препятствия за минимальное время.

Быстрее всех с испытаниями справилась сборная факультета физической культуры «Саломон», преодолев дистанцию за 42 минуты 50 секунд. Следом за ними к финишу пришли «Следы на Луне» с факультета физической культуры. Их результат составил 46 минут 14 секунд. Замкнула тройку лидеров команда фитнес-клуба «Spectra». На преодоление маршрута сборная потратила 51 минуту 29 секунд.

Пресс-служба ШГПУ