День флага отметили в ШГПУ

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Шадринский университет тоже внес свою лепту и отпраздновал этот день.

Совместно со студией «RLC Media» волонтеры университета провели акцию, целью которой стало информирование населения об истории создания современного флага России. Помимо этого студенты провели своеобразный исторический соцопрос и викторину «Флаг России — наша гордость и сила!».

«Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности. Российский триколор – символ современной истории нашей страны. Это необходимо доносить до молодого поколения и всячески популяризировать», — говорит Татьяна Викторовна Сизова, начальник управления по воспитательной работе.

Напомним, что в прошлом году студенты Шадринского университета в честь государственного праздника устроили межнациональный товарищеский матч по пляжному волейболу «Дружба народов».

Пресс-служба ШГПУ