Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

В работе форума приняла участие делегация Шадринского университета. Студентки факультета технологии и предпринимательства Александра Малкова и Анастасия Черепанова и студентка гуманитарного факультета Полина Горбачевская обсуждали на встрече перспективы образования, возможные пути развития в сфере педагогики и качества педагогов будущего:

«Учитель будущего — это прежде всего человек мира, способный, деятельный и компетентный в своей области. Он должен обладать социально-эмоциональным интеллектом, стремиться к самообразованию и саморазвитию, ну и, конечно же, обладать эмпатией, ответственностью и креативностью», — делится студентка гуманитарного факультета Полина Горбачевская.

Участие во Всероссийском форуме приняли более 200 учащихся 33 вузов страны. Целью стало создание проектов опережающего развития педагогического образования в условиях социальных и технологических изменений современного общества. В течение трех дней участники обсуждали модернизацию педагогического образования, формировали свою точку зрения на то, какими компетенциями должен обладать учитель и какие педагогические специальности могут появиться в будущем.

Пресс-служба ШГПУ