Студент ШГПУ стал участником собрания студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов РФ

Ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя – проходит с 1 по 9 октября 2022 года. Её мероприятия предваряют старт Года педагога и наставника. В рамках недели проходит Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов.

Кирилл Завьялков, председатель профбюро гуманитарного института, стал одним из 28 представителей педвузов России на Собрании. Кандидаты представляли свои проекты, направленные на популяризацию профессии учителя – проект Кирилла оценили и пригласили к участию в мероприятии в очном формате.

«Сегодня стартовало собрание студентов - лидеров общественного мнения. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, встречи с представителями и руководителями социальной сети ВК, а также диалог на равных. В первый же день состоялась встреча с Первым министром просвещения Российской Федерации - Бугаевым Александром Вячеславовичем. Кирилл задал вопрос от студенчества, связанный с необходимостью развития студенческого пространства в вузах. Я чувствую себя частью большого студенческого сообщества, но и кроме того большую ответственность – представлять свой вуз на таком масштабном мероприятии», - отмечает Кирилл.

Пожелаем Кириллу провести все три дня Собрания также плодотворно и приехать в родной университет с новыми идеями и планами.!