Семинар-практикум для студентов-историков

4 октября для студентов-историков гуманитарного института прошёл семинар-практикум, который провел Алексеев Владимир Александрович.

Алексеев В.А. рассказал студентам о своей работе над книгой «Боевые подвиги осинцев» (г.Оса, 2020 г.), которая велась более трех лет, куда вошли в алфавитном порядке имена защитников Отечества – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. При поиске информации В.А. Алексеев использовал сайты Министерства обороны Российской Федерации: «Подвиг народа», «Память народа», «Мемориал».

В ходе встречи Владимир Александрович подробно осветил методику, структуру оформления найденной информации. Бойцы студенческого поискового отряда «Знамя Победы», в свою очередь, также поделились опытом научно-исследовательской работы при подготовке биографического справочника о студентах Шадринского института – участниках Великой Отечественной войны.

В заключении Владимир Александрович поделился своими планами, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Шадринским государственным педагогическим университетом.