Лучшие обучаются и преподают в Шадринском университете

15 сентября на базе Международного инновационного университета в г. Сочи состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Награду вручал президент Фонда развития отечественного образования, первый заместитель Председателя Комитета по просвещению Государственной Думы Российской Федерации, академик Михаил Николаевич Берулава. Ланцевская Надежда, педагог Шадринского университета получила награду за книгу «Ассоциация как средство развития креативной письменной речи».

В целях поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых Фонд развития отечественного образования также проводил Всероссийский конкурс на лучшую научную работу за 2021 учебный год среди студентов образовательных организаций высшего образования. Александра Михайлова, магистрант ШГПУ, стала дипломантом.

«Работу на конкурс я писала два года в магистратуре, а до этого занималась разработкой похожих технологий 4 года, но все равно была удивлена приглашением на награждение данного конкурса. В самой работе раскрываются трудности детей с ОНР IIIуровня, описаны требования к использованию цифровизации в процессе воспитательной работы. Выделены способности применения геймификации в условиях инклюзивного образования без доминантности одного субъекта над другими», - отметила Александра.

Поздравляем Надежду Юрьевну и Александру с заслуженными наградами!