В Шадринском университете открылся Центр искусств, ремесел и дизайна

21 сентября во втором корпусе ШГПУ открылся Центр искусств, ремесел и дизайна. Новое структурное подразделение Шадринского университета будет заниматься подготовкой профессиональных художников, дизайнеров, декораторов и будет привлекать любителей вышивать, рисовать, расписывать и т.д.

На открытии присутствовал исполняющий обязанности ректора ШГПУ Артур Дзиов: «Сейчас мы делаем маленький шаг для развития, а дальше все будет зависеть от наших стараний. Надеюсь, совсем скоро здесь будет абсолютное творческое пространство. Поздравляю с открытием!».

Светлана Папировская, руководитель Центра: «В нашем центре будут заниматься и маленькие ребятишки, школьники и студенты, люди среднего возраста и, конечно, мы не обойдем вниманием «серебряный возраст».

«Открытие центра - знаковое событие для нашего города. На карте Шадринска в палитре культуры дополнительного образования и искусства появляется еще одна точка притяжения. Поздравляем со знаменательным днем!», - поздравил всех собравшихся Сергей Чернов, руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска.

Центр начинает свою работу сразу по нескольким направлениям: современное искусство (витражная роспись по стеклу, ткани, изготовление игрушек, современная живопись и др.); ремёсла и промыслы (гончарное мастерство, ткачество); лаборатория дизайна (графический дизайн, дизайн жилых и офисных интерьеров).

В первый же день прошли мастер-классы «Народная кукла» (Власова Ольга), «Создание узора» (Пантелеева Наталья), «Народная лошадка», «Матрёшка», Квиллинг «Хохлома» (студенты ИИТТиЕН). Участниками стали слушатели Художественной школы им. Ф.А. Бронникова, школьники гимназии №9 и студенты университета.

Есть свободные места в «Центр искусств, ремесел и дизайна» - подробная информация по телефону: 8 (35253) 7-58-07