Студенты ШГПУ выиграли гранты Росмолодежь

По итогу конкурса Росмолодежь.Гранты «Микрогранты» двое студентов Шадринского университета стали победителями.

Анастасия Бабикова получила грант в размере 98 000 рублей на реализацию проекта "Культурно-образовательный фестиваль "О России с любовью!"

Проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на формирование позитивного национального самосознания граждан в молодежной среде. В рамках фестиваля пройдет комплекс мероприятий по актуализации российской истории культуры, ремесел и традиций в молодежной среде.

«Молодецкие забавы: Перезагрузка» - спортивные соревнования между командами образовательных организаций в рамках традиционных русских игр

«Городской конвейер русских ремесел» - организация более 7 площадок ремесел на базе Шадринского университета

Конференция в стиле TED «Россия-навсегда» - короткие выступления участников конференции на тему уникальных культурных, исторических, экономических и этнических фактов, связанных с Россией.

Флешмоб «О России с любовью», включающий публикации в социальных сетях постов с фото и видеоматериалами, отражающими уникальность и величие российской истории, культуры, природы и пр.

Сергей Кыштымов получил грант в размере 85 600 рублей на реализацию проекта "Клуб настольных игр "Грань бесконечности". Проект направлен на создание условий для проведения настольных игр - интеллектуального досуга молодежи, вовлечение в позитивную, активную жизнь. В рамках проекта планируются еженедельные встречи участников клуба и проведение двух региональных турниров «Я в игре» в декабре 2022 года и июне 2023 года.

Поздравляем студентов и желаем им успешной реализации проектов!