Студенты ШГПУ удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

За успехи в учебе и научной деятельности студенты Шадринского государственного педагогического университета получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

Стипендии Президента РФ назначены:

1. Вебер Алине Александровне (аспирант, 3 год);

2. Манаковой Александре Витальевне (студент, 4 курс);

3. Сысолятиной Александре Алексеевне (студент 5 курс).

Стипендии Правительства РФ назначены:

1. Перфильевой Александре Владимировне (магистрант, 2 курс);

2. Соловьевой Александре Леонидовне (студент, 4 курс);

3. Сухановой Анастасии Николаевне (студент, 4 курс).

Вуз гордится такими достижениями - ведь это признание работы студентов, педагогов, университета, как достойной высоких наград.

"Одним из показателей результативности деятельности образовательной организации являются достижения обучающихся. Ярким событием в университете выступает победа студентов в Конкурсе на получение обучающимися стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Ежегодно от университета подаются документы с достижениями обучающихся и впервые все претенденты 2022 года вошли в Перечень получателей такой престижной награды. Это результат целенаправленной работы и активности самих обучающихся, а также профессиональной деятельности и поддержки их научных руководителей", - поделилась Наталья Скоробогатова, проректор по научной и инновационной работе.

Получение стипендии такого уровня – это признание активной работы и научных побед студентов разных уровней образования. Приятно, когда плодотворная деятельность оценивается по заслугам.

Александра Перфильева: "Для меня данная стипендия является своего рода признанием моих трудов, а также хорошим стимулом к дальнейшей научной работе по моему направлению. Приятно знать, что затраченное время и усилия на написание статей, реализацию грантов, разработку сборников было оценено не только близкими людьми и преподавателями, которые были со мной рядом, поддерживали во всём и направляли во время работы, но и специалистами федерального уровня".

Вознаграждения для студентов всегда являются неким стимулом для развития.

Александра Манакова: "Человек, ставящий перед собой четкие цели, живёт по-другому: трудности и помехи на пути к своей мечте он воспринимает как интересные задачи, которые реально решить и двигаться дальше. Жизнь его наполняется яркими впечатлениями, он гордится собой и своими достижениями. Из пассивного статиста он превращается в режиссера и строителя собственной судьбы. Это как в спорте. В спорте нет соперников, соперник ты сам себе! Когда ты сам себя победишь, когда победишь свою лень, то сможешь добиться того результата, к которому идёшь, так в любой деятельности. Данная стипендия для меня является дополнительной мотивацией для дальнейшей работы, а впереди ещё много всего интересного".

Назначение стипендии высокого уровня – это работа не только самого студента, но и в большинстве случаев командная работа профессионалов.

Александра Сысолятина: «Спасибо любимому Шадринскому университету, ведь в большей степени наши победы - это результат кропотливого труда наставников и преподавателей, за что им огромное спасибо! Для меня неожиданно поучить признание на таком высоком уровне».

Поздравляем наших студентов! Желаем дальнейших успехов!