Сотрудник ШГПУ выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

В рамках VII Восточного экономического форума состоялась питч-сессия «Стартап как диплом» 2022 года, где выпускники вузов представили свои инновационные предложения ведущим российским предпринимателям и инвесторам. Молодые разработчики получили профессиональную оценку стартапов, а также рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

Копорулин Александр, программист УВЦ ШГПУ, представил свой стартап «Вместепроще.рф» - веб-платформа, которая позволит людям с ограниченными возможностями здоровья удобно и эффективно взаимодействовать с социальными и волонтёрскими службами.

«На форум я попал благодаря Гордиевских Дмитрию Михайловичу – он помог мне с подачей заявки и оформлением всех документов. На форуме много конференц-залов и площадок от разных компаний – масштабы форума гигантские. По результату своего выступления получил напутствие для продолжения работы. Это колоссальный опыт», - отметил Александр.

Программа «Стартап как диплом» дает возможность студентам подготовить и защитить выпускную квалификационную работу в виде презентации собственного стартапа. В дальнейшем успешные кейсы могут быть внедрены в реальный сектор экономики. На данный момент такая форма защиты диплома доступна в 101 университете страны.

Для участия в ВЭФ студентам пришлось пройти жесткий отбор среди большого количества проектов, представленных со всей России. В рамках питч-сессии, выпускники продемонстрировали свои стартапы, рассказали о целях своих продуктов и стадии их разработки. Доклады выслушали и оценили представители ведущих российских компаний, инвесторы и бизнес-ангелы.

На выступления участникам давалось четыре минуты. Молодые спикеры отмечали, что такие сессии дают им возможность получить менторство от старших коллег, обзавестись деловыми контактами и услышать полезные советы для дальнейшего развития бизнеса.