Третий день «Университетской смены»

По образовательной программе «Университетской смены» сегодня запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Восхождение к истокам». В гости к ребятам приехали педагоги и студенты факультета технологии и предпринимательства. Мастер-класс по развитию мелкой моторики, формированию творческого и композиционного мышления по изготовлению кожаных браслетов с элементами декора.

Светлана Юрьевна Папировская вместе со студентами дружно включились в работу по изготовлению браслетов (4 вида браслетов могли изготовить ребята, используя разные техники). Брутальные и милые, аккуратные и яркие, уникальные и достойные – у каждого они получились свои. Дети увлечено два часа занимались творчеством - это и трудно, и удивительно. Каждый браслет оказался особенным со своими декоративными элементами.

Детям очень понравилось создавать своими руками полезные и нужные вещи!