ШГПУ - Чемпион Универсиады - 2022!

В четвертый раз подряд Шадринский университет завоевывает титул Чемпиона Универсиады Курганской области.

Соревнования проходят по 12 видам спорта, которые включены во Всероссийскую Универсиаду, кроме игры дартс.

Наши команды заняли:

Первые места: в лыжных гонках (тренер Леонтьев А.И.); шахматах (тренер Мурзина Е.В.); самбо (тренер Старцев А.А.); легкой атлетике и эстафете (тренера Власов Н.В. и Бурков Г.М.); мужском волейболе (тренер Теплоухов А.П.);

Вторые места: в плавании (тренер Семенова Н.А.); женском волейболе (тренер Плещев А.М.); женском стритболе (тренер Новоселова В.Ю.); дартсе (тренер Чулкова О.В.); мини-футболе (тренер Пястолов П.А.);

Третье место заняли в мужском стритболе (тренер Янчук В.Г.).

«Поздравляем весь университет с этой замечательной победой - мы это сделали все вместе! Спасибо всем - кто принял участие и помог одержать эту победу! Мы все молодцы! УРА!», - написали на странице «Спортивного клуба ШГПУ» в социальной сети «vk.com».

Поздравляем коллектив и воспитанников студенческого спортивного клуба ШГПУ с победой!