Шестой день «Университетской смены»

Елена Ивановна Елизова и Надежда Юрьевна Ланцевская провели для детей мероприятие «Литературная шкатулка».

Встреча началась с погружения в сказочную историю Шадринска. Говорили о сказочной Карте России, сказке «Царевна – лягушка» и главной её героине Елене Прекрасной. Затем ребятам было предложено стать героями нашей сказки и продемонстрировать свои актёрские таланты. Территория лагеря на целый час превратилась в сказочное пространство.

Следующим этапом стала лингвистическая игра "Продолжи слово". Ребята проявили смекалку и показали свой широкий кругозор. В завершении участникам было предложено стать авторами своей сказки, которую они создавали по репродукции к русским народным сказкам. Интеллектуально-творческий процесс перемежался с подвижными играми.

На прощание все ребята «получили» совет от русских классиков. Один из них: «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра» (Л. Толстой). Также были вручены памятные сувениры - монеты с видом Шадринска.