Шадринский университет готовится принимать детей из Луганской республики на «Университетскую смену»

Коллектив педагогов ШГПУ и сотрудников и вожатых МАУ ДЗОЛ «Салют» готовится принимать детей из Луганской республики на смену в оздоровительном лагере «Салют».

Дети из Луганской народной республики смогут отдохнуть в российских летних лагерях, включая всероссийские детские центры. В Шадринск приедут 25 детей ЛНР на каждую университетскую смену в ДОЛ.

В оздоровительном лагере созданы условия для полноценного, качественного и безопасного отдыха детей. Образовательная программа, а также проведение просветительских мероприятий, в том числе связанных с историей России организует Шадринский университет. Воспитательная и культурно-творческая программа, подготовленная администрацией ДЗОЛ «Салют», включает разнообразные спортивные, культурные, развлекательные мероприятия. Представители Шадринского педагогического вуза проведут экскурсии в город Шадринск для детей из ЛНР, прибывших в Россию для оздоровления Смена для них продлится 10 дней.

В этот же период в лагере будут отдыхать российские дети, что поможет гостям быстрее адаптироваться и подружиться со своими сверстниками