Седьмой день "Университетской смены"

В "День России" Университетская смена осуществила путешествие в город Курган, где участники из Луганска смогли посетить фестиваль славянской и казачьей культурой "Русское поле", спели гимн Российской Федерации.

Для ребят провели увлекательную экскурсию, в ходе которой все задались вопросом "Что такое курган?". Ответ знают многие - холм. Как оказалось, многие считают, что своё название город Курган взял именно от холмистого рельефа, но Курганская область - это равнинная территория. Тогда почему же именно Курган? Эти и другие вопросы ребята обсудили в экскурсоводом в ходе нашей информационной прогулки. Также участники смены познакомились с архитектурой города, историческими личностями, когда-то проживавшими в них.

Ярким моментом стала встреча с председателем национальной общественной организации украинцев в Зауралье "Ясень" Остапчуком Александром Константиновичем, который особенно ждал возможности увидеть своих земляков и пообщаться с ними.

Не смогли пройти мимо Курганского техникума сервиса и технологий, где не упустили возможность осмотреть условия, созданные для развития студентов, и насладились вкуснейшим обедом, который для многих запомнился борщом, приготовленным "как у мамы".

Запоминающийся на эмоции день в Кургане завершился игрой в боулинг в РЦ "Маракана".

Фотографии можно найти по ссылке: https://vk.com/album-101057130_284699985