Ректор ШГПУ встретился со студенческими коллективами вуза – лауреатами недавних конкурсов

30 мая ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов встретился со студенческими коллективами вуза – лауреатами финала фестиваля «Российская студенческая весна», полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты», XVII Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».

В финале «Российской студенческой весны» Шадринские студенты с выступлением «Они у каждого свои» заняли 3 место в направлении «Региональные программы». Помимо региональной программы студенты ШГПУ представили сольные и коллективные номера в отдельных номинациях: вокальная, театральная, журналистика и танцевальная.

В полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты» приняли участие студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Курганскую область представляли 10 конкурсантов, в том числе 9 студентов ШГПУ. В финал конкурса вышла Ирина Ефремова. Она представит Курганскую область в финале в Санкт-Петербурге, где участникам будет необходимо разработать, провести обучающее и воспитательное мероприятие.

XVII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» на базе Центра креативных индустрий ARTPLAY бизнес-школы RMA г. Москва подарил нашим студентам сразу две победы. Валерий Масликов, Александра Сысолятина получили Золотые Знаки отличия «Депутатский резерв».

Обращаясь к участникам встречи Артур Русланович подчеркнул: «Для ШГПУ Ваши победы и достижения большая награда! За каждой победой стоит большая работа, которую вы совершаете ежедневно. Спасибо вам за ваш труд!».

В формате живого диалога участники фестиваля поделились своими эмоциями и впечатлениями от участия в мероприятиях высокого уровня.