Пятый день "Университетской смены"

День участников нашей смены начался с эмоционального заряда на общем сборе, в ходе которого были подведены итоги вчерашнего дня, посвященные танцам народов мира.

В ходе просветительских мероприятий в ДЗОЛ «Салют» для участников «Университетской смены была проведена игра разума

"Государственные символы", приуроченная к Дню России - 12 июня. Задания игры были разделены на 7 блоков: "О науках", "Официальные символы России", "Неофициальные символы", "О Курганской области" и другие. Задания были рассчитаны не только на имеющиеся у ребят знания, но и интуицию, смекалку и внимательность.

Также для участников смены организована познавательная площадка "Россия и Донбасс", в ходе которой участникам было необходимо прослушать информацию об определенном историческом периоде и заполнить путевой лист. Для площадки были отобраны ключевые связующие этапы истории России и Донбасса: освоение края, Гражданская война, Великая Отечественная война, современная история.

В ходе обсуждения исторических событий ребята проявили повышенный интерес и высокие знания истории Родного края и России.