Пятый день "Университетской смены"

Занятие на тему «История России и Донбасса» - это тематический образовательный блок с использованием интерактивных и наглядных методов педагогической работы. Познавательная площадка "Россия и Донбасс", в ходе которой участники прослушали информацию об определенном историческом периоде и заполнили путевой лист. Для площадки были отобраны ключевые связующие этапы истории России и Донбасса: освоение края, Гражданская война, Великая Отечественная война, современная история.

Квиз «Государственная символика России» очень понравился детям.

Задания игры были разделены на 7 блоков: "О науках", "Официальные символы России", "Неофициальные символы", "О Курганской области" и другие. Задания были рассчитаны не только на имеющиеся у ребят знания, но и интуицию, смекалку и внимательность.

В ходе обсуждения исторических событий ребята проявили повышенный интерес и высокие знания истории Родного края и России.

Сергей, студент с факультета технологии и предпринимательства ШГПУ, приехал в гости к ребятам и подарил им курточки. Дети дружно прокричали "Спасибо!" дарителю.