Открылась вторая «Университетская смена» в Шадринске

19 июня прибыли дети из Луганской народной республики, которые стали участниками второй «Университетской смены» с образовательной программой «По страницам истории России» в ШГПУ. По прибытии ребята получили кепки, футболки и рюкзаки с канцелярией.

Сегодня, 20 июня, вторая «Университетская смена» была торжественно открыта на линейке. По традиции вначале мероприятия дети из разных отрядов вынесли флаг Российской Федерации. Под гимн России государственный флаг торжественно подняли на флагштоке.

С приветственным словом к детям обратился ректор университета Артур Русланович Дзиов. Он отметил, что все организаторы смены, а также вожатые и воспитатели сделают все, чтобы проведенные в Зауралье 10 дней были яркими, запоминающимися и веселыми.

Наталья Владимировна Бякова, заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам, поздравила детей с началом юбилейной смены в лагере «Салют». Пожелала весело провести смену, получить много положительных эмоций, познакомиться и найти настоящих друзей.

Руководитель образовательной программы «Университетской смены» в ШГПУ Наталья Ивановна Колмогорова рассказала, какие образовательные и развлекательные мероприятия ждут ребят, и пожелала с пользой провести время летнего отдыха.

Сразу после торжественной линейки ребята отправились на игровую психотерапию, которая была организована практикующим психологом - Еленой Андреевной Шерешковой. Проведение тренинга организовано с целью снятия эмоционального напряжения в отряде, адаптации к местности и сплочению детей.