Огулбабек Непесова стала участником III Международной исторической школы

В конце мая в г.Тула прошла III Международная историческая школа. 150 студентов-представителей разных стран приехали на исторический форум.

Организаторами Школы выступают Российское историческое общество, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Правительство Тульской области и Тульский государственный университет. Они подготовили для участников насыщенную программу: тематические лекции, проектная деятельность, экскурсии по историческим местам и многое другое.

Победителями III Международной исторической школы стали сразу два проекта: проект по созданию интернет-портала об известных промышленниках и экономистах России и проект настольной игры, сюжет которой развивается в эпоху Смутного времени. Они получат помощь и средства для реализации проектов.

«Я очень рада быть участницей такого события. Мы побывали на одной из главных достопримечательностей России - Куликовом поле. Это была незабываемая экскурсия – очень познавательная. Благодарю организаторов за такую возможность! Ещё хочу поблагодарить наставников (Н.Ф.Чипинова и Е.И.Елизова)!», - отметила Огулбабек на свой странице в социальной сети.