Ирина Ефремова – выиграла грант на реализацию проекта «Культурные каникулы»

Завершился всероссийский финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это были 4 насыщенных конкурсных дня, наполненных атмосферой азарта, соревнований, но при этом очень теплых и по-настоящему дружных.

В рамках Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» Фелдеральное агенство по делам молодежи «Росмолодёжь» провел конкурс проектов.

Ефремова Ирина, магистрантка ШГПУ, стала финалистом конкурса «Флагманы образования. Студенты» и подала свой проект на конкурс грантов. Удача Ирине улыбнулась – она получила грантовую поддержку в размере 460 тысяч рублей на реализацию.

Главная идея проекта «Культурные каникулы» состоит в организации театральной деятельности ребят г. Шадринска и Шадринского района с целью содействия их социализации, развития творческих и эстетических способностей. В программу проекта входят: занятия по развитию речи, мимики, пластики; мастер-классы от представителей театральных профессий; подготовку к фестивалю; проведение театрального фестиваля-конкурса «Театр - это жизнь».

На заключительном мероприятии выявятся лучшие чтецы и лучшие театральные постановки. Самые активные участники проекта получат возможность отправиться в культурную столицу России - г. Санкт-Петербург, где их ждет экскурсионная программа и образовательный квест.

От всей души поздравляем Ирину с заслуженной победой!